睡觉时头痛是怎么回事啊

2013-11-01 18:56 新宝GG注册平台 点击次数 :次 网站编辑:新宝娱乐GG登录

在原发性头痛 (主要是紧张性头痛,偏头痛和丛集性头痛)发作时,临床上最常用的是非甾体抗炎镇痛药,包括对乙酰氨基酚,布洛芬、双氯酚酸钾等。商品名称包括芬必得酚咖片新头痛装、芬必得布洛芬缓释胶囊、散利通,百服咛,深圳新闻资讯 ,泰诺林等。主要应该注意芬必得胶囊和芬必得酚咖片的区别,芬必得胶囊主要成分为布洛芬,而芬必得酚咖片的主要成分是对乙酰氨基酚和咖啡因,为复合制剂,效果提高37%,并且对头痛的针对性强,起效快,更安全。   芬必得酚咖片等非甾体抗炎镇痛药的主要原理是通过在中枢抑制前列腺素的合成,因为原发性头痛的主要原因就是中枢神经系统内致痛因子的改变,其中主要是前列腺素的增加。

(责任编辑:新宝娱乐GG登录)
文章人气:
  • 颈椎病导致头痛、头晕
    颈椎病导致头痛、头晕、恶心呕吐怎么办?颈椎病导致头痛、头晕、恶心呕吐怎么办?颈椎...
    颈椎病导致头痛、头晕、恶心呕吐怎么办?颈椎病导致头痛、头晕、
  • 孩子患上湿疹吃什么比
    湿疹这种病发病比较缓慢,治疗此病是个长期的过程,治疗过程中千万不要中途放弃,要是...
    孩子患上湿疹吃什么比较好
  • 脂溢性脱发吃什么比较
    脂溢性脱发是指在皮脂溢出增多的基础发牛的一种脱发,脂溢性脱发原因的原因多种多样,...
    脂溢性脱发吃什么比较好
  • 患了新宝GG登陆官网扁
    患了扁平疣吃什么食物比较好?扁平疣是一种常见的皮肤病,患了扁平疣会出现瘙痒,如果不...
    患了新宝GG登陆官网扁平疣吃什么食物比较好
首页 | 新闻 | 财经 | 军事 | 百科 | 科技 | 数码 | 汽车 | 游戏 | 娱乐 | 体育 | 文化 | 教育 | 房产 | 旅游 | 健康 | 女性 | 明星 | 美女